пятница, 19 августа 2011 г.

История Испании

Далее последовали еще две войны, получившие название карлистских, свержение монархии и установление первой республики (1873-1874), когда Испания решила стать федеральным государством. И наконец, испано-американская война (1898), в результате которой Испания потеряла Кубу, Пуэрто-Рико и Филиппины. Это поражение обнаружило полный военный и политический упадок Испании. Дни великой империи были сочтены.

В годы первой мировой войны Испания объявила нейтралитет. Это способствовало тогда некоторому оживлению экономики. Но экономический спад в послевоенные годы усугубил социальные проблемы. Анархо-синдикалисты, укрепившиеся в рабочей среде Каталонии, спровоцировали четырехлетнее стачечное движение в промышленности (1919–1923), сопровождавшееся массовыми кровопролитиями.

Ситуация в стране требовала решительных действий, и генерал Примо де Ривера установил в 1923 военную диктатуру. Сопротивление диктатуре усилилось в конце 1920-х годов, и в 1930 Примо де Ривера был вынужден уйти в отставку. Альфонс XIII был обвинен в соглашательстве с диктатурой. На муниципальных выборах в апреле 1931 во всех крупных городах решительную победу одержали республиканцы. Даже умеренные и консерваторы отказались поддерживать монархию, и 14 апреля 1931 Альфонс XIII, не отрекаясь от трона, покинул страну.

Если вы хотите осуществить доставку тяжелых грузов по цеху, вам нужно рассмотреть такой вариант как электротельфер. Возможно, что именно он будет самым адекватным техническим решением.

Комментариев нет: