четверг, 8 сентября 2011 г.

Общая характеристика правовой системы Испании

Правовой системе Испании известны институты делегированного и срочного законодательства. Акты, издаваемые правительством на основе делегирования законодательных полномочий, называются «законодательными декретами» (ст. 85 Конституции). В чрезвычайных и срочных случаях Правительство вправе издавать временные законодательные акты в виде декретов-законов (они, однако, не могут касаться основных институтов государства и права, обязанностей и свобод граждан), которые должны быть рассмотрены и утверждены Кортесами в 307дневный срок.

Законодательные акты автономных областей, согласно Конституции 1978г., могут издаваться наряду с законами, которые принимают Генеральные кортесы. Такие акты издаются в порядке делегированного законодательства, на основе принципов и директив, указанных в общегосударственном законе, и должны содержать условия контроля за соответствующими нормами со стороны Генеральных кортесов.

Хотите похудеть и выбираете диету? Революционное сообщение: результаты кефирной диеты! Читайте о том, как кефирная диета влияет на организм.

Комментариев нет: