вторник, 7 сентября 2010 г.

Предпочтения испанцев - 2

Испанцы любят суету городов, они любят жить полной жизнью, а жизнь загородом им кажется скучной. Чаще всего испанцы отмечают, если они отправятся жить за город, они обязательно пропустят что-то интересное, что-то, что обязательно случится в городе во время их отсутствия. Они стараются прожить жизнь максимально полноценно, понимая, что второй жизни у них не будет, именно поэтому они не пропускают ни одного мероприятия, всегда готовы к общению и веселью.

Одна из наиболее важных деталей, которую просто необходимо знать туристам про испанцев – практически все испанцы говорят исключительно на испанском языке. Если говорить более точно, то из 10 испанцев только двое могут знать иностранный язык. И в тоже время, испанцы прекрасные музыканты, испанская музыка стоит на втором месте после итальянской. А то, что именно испанцы стали «родителями» танго, еще раз доказывает их эмоциональность и отражает их горячие сердца. В общих же чертах можно смело сказать, что испанцы – добродушные, общительные и очень радушные люди.

Не менее интересным остается тот факт, что испанцы до сих пор не научились придерживаться определенного расписания. Так, например, нет точного графика для обеденного перерыва, перерыв может наступать, в зависимости от начала рабочего дня, с 13.00 и тянуться до 14.00. Помимо этого, еще в некоторых, не государственных организациях существует поддержка феномена – испанская фиеста. Как правило, испанская фиеста начинается с часу дня и продолжается до пяти часов вечера, в течение этого времени закрываются офисы и магазины, люди обедают и отправляются на послеобеденный сон.
Однако в 2005 году данная традиция была отменена для сотрудников государственных организаций, а обеденный перерыв установлен строго с 12.00 до 13.00.
_____________________
Дети - наше будущее и надо давать им яркую и интересную жизнь. Один из плюсов - фейерверки, которые могут раскрасить прадзник незабываемым ярким салютом. Ну а если хочется поездить и посмотреть мир, то статья "Как получить загранпаспорт" будет очень впору. Особенно, если хочется посетить другую страну вместе с ребенком. Там свои заморочки есть. А еще можно показать ребенку аниме. anime xxx, конечно, совсем не подойдет, но вот что-то детское и красивое - это другой разговор.

Комментариев нет: